Mädchen hält Schale in der Rechten und trägt eine Gürteltasche
Porzellan, bunt und gold staffiert, runder Wiesensockel mit Goldrand, Höhe 9 cm , Meißen, blaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 24 v. Michael Victor Acier um 1775, aus der Serie kleine Amoretten, Malernr. 27 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.10.2009 - 15:00
EUR 190.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 06.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 01.10. - 06.10.2009 |
Explore auction results
- Konvolut von zwei handkolorierten, mit teilweise abgeblättertem Goldpapier geränderten Lithographien
- ** - D.Reich Nr. 438/39 (Südamerikafahrt),
- Franz Xaver Pieler *, Paar Bilder:
- LKW "Scania G440 LB 6 x 2 HLB Pritsche Automatik (Euro5)",
- LKW "Ford Transit Pritsche 2.0 TDCi L2H1 310 Ambiente (Euro6)",